Пензенская пловчиха Анастасия Зуева — золотой призер второго дня «Mare Nostrum»

10 июня 2011 904 просмотра
Пензенская спортсменка Анастасия Зуева стала золотым призером заключительного дня второго этапа серии международных турниров по плаванию Mare Nostrum, который проходил в Кане (Франция).

Награду Зуева завоевала в заплыве на 200 м, пройдя дистанцию за 2.08,74 сек.

Это вторая медаль «Mare Nostrum» для пензенской пловчихой. Первая награда — серебряная медаль в заплыве 100 м на спине.

Пензенский пловец Виталий Борисов, который также представляет Пензу на этих соревнованиях, во второй день стал шестым в заплыве на 50 м. на спине с результатом 25,76 сек. В первый день он занял 11 место на дистанции 100 м на спине (56,27 сек).

По итогам завершившегося турнира у россиян восемь призовых мест — одно первое, четыре вторых и три третьих, — сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».