-19 оС
4:17
03.12.2020г.

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева - золотой призер второго дня «Mare Nostrum»

Пензенская спортсменка Анастасия Зуева стала золотым призером заключительного дня второго этапа серии международных турниров по плаванию Mare Nostrum, который проходил в Кане (Франция).

Награду Зуева завоевала в заплыве на 200 м, пройдя дистанцию за 2.08,74 сек.

Это вторая медаль «Mare Nostrum» для пензенской пловчихой. Первая награда - серебряная медаль в заплыве 100 м на спине.

Пензенский пловец Виталий Борисов, который также представляет Пензу на этих соревнованиях, во второй день стал шестым в заплыве на 50 м. на спине с результатом 25,76 сек. В первый день он занял 11 место на дистанции 100 м на спине (56,27 сек).

По итогам завершившегося турнира у россиян восемь призовых мест – одно первое, четыре вторых и три третьих, - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».