оС
3:37
27.01.2021г.

Пензенские наркополицейские выиграли Чемпионат по служебному троеборью

В Пензе 23 июня завершился восьмой Чемпионат ФСКН РФ по служебному троеборью. Сотрудники УФСКН по Пензенской области стали первыми в общекомандном зачете.

Наркополицейские из 39 регионов России соревновались в стрельбе из табельного оружия, рукопашном бое и беге на дистанции 1000 метров. По результатам состязаний 9 сотрудников ФСКН РФ, в том числе трое пензенцев, получили звание Мастер спорта, 13 человек стали Кандидатами в мастера спорта.

В общекомандном зачете вторымипосле пензенцев стали наркополицейские из Саратова, третьими – сотрудники Центрального аппарата госнаркоконтроля. В личном зачете серебро и бронзу завоевали представители пензенского УФСКН Сергей Гуркин и Александр Макаров, уступив первое место саратовцу Руслану Трегулову.

В стрельбе из табельного оружия Сергей Гуркин взял бронзу, такую же медаль завоевал в беге на 1000 метров Александр Макаров. Первым в беге с результатом 2 мин, 35,7 сек. стал сотрудник Центрального аппарата ФСКН РФ Максим Крюков. Интересно, что раньше Максим работал экспертом в пензенском наркоконтроле.

«Второй раз Пенза встретила эти соревнования, и в четвертый раз пензенские наркополицейские их выиграли, – сказал ИА «Пенза-Пресс» начальник УФСКН РФ по Пензенской области генерал Юрий Денисов. – Это не просто спорт, но и хорошая служебная подготовка, которая позволит нам работать более эффективно».

Константин Сергацкий стал молодым ученым года в номинации «Доктор наук»