Застрелился бывший высокопоставленный чиновник московской мэрии 64-летний Александр Новиков. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, однако ее содержание не разглашается.
«Он застрелился в понедельник утром в своей квартире в районе Сокольники, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья Beretta 12-го калибра», – сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.
После отставки Лужкова, Александр Новиков страдал сильной депрессией, поскольку «был одним из подвижников бывшего московского градоначальника и тяжело переживал его отстранение от должности», сообщил во вторник «Интерфакс».
По данным СМИ, Новиков являлся одним из самых приближенных к Юрию Лужкову функционеров – он был начальником управления мэра Москвы – заместителем руководителя аппарата мэра и правительства Москвы. Эту должность он занимал до 6 ноября 2010 года.
Новиков был уволен со своего поста в минувшем ноябре новым градоначальником Сергеем Собяниным. На его место был назначен Александр Зель, который ранее работал заместителем руководителя секретариата Собянина, когда тот был главой аппарата правительства России, – сообщает Общая газета.
По факту гибели бывшего столичного чиновника начата доследственная проверка.