4:08
25.09.2021г.

Пензенский пловец стал призером чемпионата Европы

Воспитанник пензенской Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Олег Утехин стал призером юниорского чемпионата Европы по плаванию, который проходил в Белграде (Сербия), с 6 по 10 июля.

Российские пловцы на соревнованиях завоевали 5 медалей, одна из которых высшей пробы. Все медали были завоеваны в третий день чемпионата.

«Обладателем одной из медалей, бронзовой, стал спортсмен Олег Утехин, занявший 3 место на дистанции 50 метров брассом (28,54 баллов). Первое место в этом заплыве завоевал Самилидис Панайотис из  Греции (27,89), второе у Воллмера Бастиана из Германии (28,52),  - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ШВСМ.

В Пензе подошел к концу молодежный форум «МедиаПовод»