0:31
25.09.2021г.

Пензенцы Илья Захаров и Евгений Кузнецов – призеры ЧМ по водным видам спорта

По результатам седьмого дня  чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальных прыжках с трехметрового...

По результатам седьмого дня  чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную и бронзовую медали в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

По информации агентства «Весь спорт», Илья Захаров выиграл серебро, набрав 508,95 балла. Евгений Кузнецов стал бронзовым призером (493,55).

Впервые на прыжковом турнире китайский спортсменостался без медали – Цин Кай сорвал пятый прыжок, став в итоге только четвертым (481,90). Золото выиграл все же китаец Хе Чон (554,30).

Чемпионат мира по водным видам спорта. Шанхай (Китай), 22 июля.

Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Индивидуальные прыжки. 1. Хе Чон (Китай) – 554,30 балла. 2. Илья Захаров – 508,95. 3. Евгений Кузнецов (оба – Россия).