Пензенская область и ФГУ «НИИ урологии Росмедтехнологий» (г. Москва) намерены подписать соглашение о совместной работе в реализации региональной программы по сохранению мужского здоровья.
Решение принято сегодня, 5 августа, на встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и директора НИИ урологии Росмедтехнологий Олегом Аполихиным, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как отметил Олег Аполихин, в регионе делается большая работа по выявлению заболеваний уро-андрологического профиля на ранних стадиях. В частности, на территории областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко в 2008 году был открыт специализированный центр.
«Центр предоставляет уникальную возможность оказания помощи мужчинам. Подобные центры должны быть открыты во всех регионах страны. Наша задача состоит в раннем выявлении заболеваний и их профилактике», – отметил Олег Аполихин.
Губернатор Пензенской области, в свою очередь, поручил министру здравоохранения и социального развития Владимиру Стрючкову разработать региональную программу по сохранению мужского здоровья, в рамках которой будут осуществляться сотрудничество области и ФГУ «Научно-исследовательский институт» (г. Москва), сообщили ИА «Пенза-Пресс» в минздравсоцразвития региона.