Знаменитый боксер рассказал в интервью ИА «Пенза-Пресс» о перспективах судебной тяжбы с пензенским кинотеатром современник и как он принимал в гостях пензенских боксеров.
– Николай Сергеевич, вы собирались подавать в суд на «Современник» за незаконное использование вашего образа в рекламных роликах кинотеатра. Как движется дело?
– Все документы для подачи в суд на пензенский кинотеатр готовы, адвокаты, как говорится, на старте, однако судебные разбирательства пока не начинаются. Существует просьба губернатора Бочкарева все-таки не доводить дело до суда, чтобы не было некрасивой истории для Пензенской области, и, конечно же, я прислушаюсь к его словам.
– Но вы говорили, что доведете это дело до конца в любом случае.
– Историю вы знаете. «Современник» без моего согласия использовал мой образ в своих рекламных роликах, да к тому же в неприглядном свете. Я жутко не люблю конфликтных ситуаций, я их ненавижу просто. Все равно я просто так это не оставлю, руководству кинотеатра придется приносить публичные извинения. Это моральная сторона вопроса. А материальная – пусть они построят школу бокса в Тамале.
– А «Современник» так и не извинился?
– Понимаете, у «Современника» была еще одна выходка, когда они прислали непонятного какого-то человека, который визитки даже не оставил. Просто подошел на улице: «Ну извините...» Это выглядело как еще одно издевательство. Это не публичные извинения. Я думаю, что если в правительстве Пензенской области исчерпают все варианты возможностей решения конфликта полюбовно, придется идти в суд.
– Николай Сергеевич, как пензенские ребята съездили в Вашу школу бокса в Санкт-Петербурге?
– Хорошо. Мы их пригласили на открытый ринг, это бои между школами, и плюс каждый желающий мог заявиться. Ваши ребята не участвовали, поскольку у них класс выше. Мы отмечали Васильево-островской школе и год Фонда Николая Валуева. Ваши ребята праздновали вмесе с нами. Мы им показали достопримечательности Санкт-Петербурга, свозили их в Великий Новгород, там у нас тоже есть школа.
– Так школа бокса в Тамале все-таки будет, каков ваш прогноз?
– Обязательно будет, и Москва не сразу строилась.
– Спасибо за интервью.
– Пензе – привет!