+30 оС
10:53
22.06.2021г.

В Пензе определены победители «Кросса наций»

Пенза присоединилась к Всероссийскому «Кроссу наций», который состоялся 25 сентября на Олимпийской аллее. 9 тысяч участников разных возрастов соревновались в забегах на 4, 6, 8 или 12 километров на выбор.

Открывали массовый забег профессиональные спортсмены. В дистанции на 12 километров лидером стал бронзовый призер чемпионата страны в стипль-чезе Ярослав Гаврин. Серебро завоевал Руслан Кадермитов из артиллерийского института. А прошлогодний победитель забега Александр Болховитин занял третье место.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе администрации города, среди руководителей предприятий и представителей органов власти первое место завоевал сотрудник областного срорткомитета Александр Смирнов, второе место оказалось у работника Дизельного завода Александра Елескина, третье место занял депутат Пензенской городской Думы Дмитрий Лаврентьев.

После  VIP-забега, ровно в полдень, на дистанцию вышли все желающие. Победителям вручили призы и кубки.

Олег Мельниченко: «Для нашей страны 22 июня – священная и скорбная дата»