Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу над курганской командой «Зауралье». Игра состоялась на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» 20 января в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Счет в матче открыли хозяева. Уже на 4 минуте игры Олег Минаков с  передачи Владимира Иванцова забросил в ворота соперников первую шайбу. Пензенские хоккеисты продолжили атаковать ворота хоккейного клуба «Зауралье», и затри минуты до окончания первого отрезка матча забросили еще одну шайбу.

Во втором периоде игры команда гостей сумела забросить в ворота «Дизеля» одну шайбу – счет 2:1.

В последнем отрезке игры пензенский «Дизель» несколько раз удачно атаковать ворота противника. Через три минуты после начала третьего периода, точным броском отметился Андрей Сигарев. Затем последовал быстрый ответ гостей - через  19 секунд шайба оказывается в воротах «Дизеля», сообщается на официальном сайте хоккейного клуба «Дизель».

У команды «Зауралье» не хватило сил сравнять счет матча. На 46 минуте, дубль оформил, Андрей Сигарев. Затем, после передачи Николая Зимина, шайбу забросил, Александр Науров. В итоге, игра закончилась со счетом 5:2 в пользу хоккейного клуба «Дизель».