Народную артистку СССР Людмилу Касаткину, знакомую зрителям по фильмам "Принцесса цирка", "Укротительница тигров", "Укрощение строптивой", "Большая перемена" - похоронят на Новодевичьем кладбище.
Прощание с Людмилой Касаткиной состоялось в Театре российской армии. Как передает РИА "Новости", катафалк с гробом актрисы проводили аплодисментами и музыкой военного оркестра.
Среди возложивших цветы к гробу артистки были министр культуры Александр Авдеев, Юрий Назаров с супругой, Борис Плотников, актеры театра. На досках в фойе перед входом в зал были прикреплены телеграммы с соболезнованиями от президента РФ Дмитрия Медведева, руководителя его администрации Сергея Иванова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, Иосифа Кобзона и других.
Как уже сообщалось, народная артистка СССР Людмила Касаткина скончалась на 87-м году году у себя дома в Москве в среду, 22 февраля. Актриса давно болела, а последние полгода в основном находилась в больнице.