Пензенская гимнастка Дарья Каденкова стала чемпионкой ПФО

15 марта 2012 1712 просмотров
Пензенская спортсменка Дарья Каденкова завоевала золото на Чемпионате Приволжского федерального округа по художественной гимнастике, который завершился сегодня, 15 марта, в Пензе.

«Пензенская область показала первый результат в командном зачете с сумой балов — 597. 225, опередив команды Нижнего Новгорода и Самары, которые стали вторыми и третьими соответственно», — сообщила ИА «Пенза-Пресс» начальник отдела дворца спорта «Буртасы» Светлана Городничева.

В индивидуальном первенстве блестяще выступила Дарья Каденкова, завоевав золотую медаль. Серебро и бронза у нижегородок Дарьи Терещенко и Екатерины Максимовой.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда округа для участия в Чемпионате России, который пройдет в Пензе в октябре. Помимо Дарьи Каденковой, право выступить на нем завоевали еще 5 пензенских гимнасток, отметила информагентству Светлана Городничева.