Наркополицейский из Пензы взял «золото» на чемпионате мира по лыжным гонкам среди ветеранов

20 марта 2012 1738 просмотров
Сотрудник федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Кокулин на днях привез в Пензу золотую медаль с Чемпионата мира среди ветеранов-любителей по лыжным гонкам. В состязании, которые проходили в Германии, приняли участие более 1000 спортсменов…

Сотрудник федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Кокулин на днях привез в Пензу золотую медаль с Чемпионата мира среди ветеранов-любителей по лыжным гонкам. В состязании, которые проходили в Германии, приняли участие более 1000 спортсменов из 30 стран мира.

«Подняться на пьедестал почета Какулин смог после участия в общекомандной эстафете. В упорной и напряженной борьбе, пройдя дистанцию длиною в 5 километров за 10 минут 27 секунд, пензенец, показал лучший результат в забеге. В составе российской сборной он занял первое место и завоевал «золото» международного турнира», — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службы регионального УФСКН России.

Помимо эстафеты А. Какулин принял участие еще в трех лыжных забегах и во всех из них вошел в десятку сильнейших. На 10-километровой дистанции представитель пензенской наркополиции занял седьмое место, на 30-километровой — шестое, а на марафонской дистанции в 45 километров (специально уменьшенной для ветеранов на 5000 метров) завоевал четвертое место.

«В настоящее время Александр Какулин готовится к новым стартам: 24 марта он отправится в город Сыктывкар, где будут проходить Чемпионат ФСКН России по лыжным гонкам и служебному двоеборью», — отметили информагентству в пресс службе.