Пенза впервые готовится принять Кубок мира по художественной гимнастике, который будет проходить во дворце спорта «Буртасы» 26-30 апреля.
В программе этапа Кубка мира запланированы выступления сильнейших гимнасток в индивидуальной программе и групповых упражнениях. По информации пресс-службы регионального правительства, президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики Ирина Винер уверена, что этап Кубка мира в Пензе пройдет достойно.
Кроме того, вПензенской области на территории базы отдыха «Чистые пруды» 18 и 19 августа запланировано проведение этапа Кубка Европы по триатлону.
Этап Кубка состоится в Пензе во второй раз. По словам технического делегата Европейского Союза триатлона (ETU) Пола Гроувза из Великобритании, «пензенская трасса - это очень почетное место для борьбы виднейших триатлонистов», отметили информагентству в пресс-службе.