Пензенская полиция не обнаружила взрывного устройства в подозрительном чемодане, найденном неподалеку от дома №140 по улице Суворова 4 апреля. Сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу после звонка местного жителя.
На месте происшествия работали сотрудники полиции, в том числе кинологи и взрывотехники. Они сразу же оцепили территорию возле дома. Чемодан находился рядом с кучей строительного мусора. Через несколько минут они объявили: чемодан пустой, жизни и здоровью граждан ничто не угрожает.
«Операция заняла всего 15 минут. В целях профилактики сотрудники полиции проверили все близлежащие дома и ничего подозрительного не обнаружили», – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального УМВД России.
Человеком, который сообщил в полицию о подозрительном предмете, оказался житель города Игорь Косогоров.
«Я был у родственников на поминках, и они рассказали, что какой-то неизвестный положил чемодан возле подстанции. Я сразу же сказал: вызывайте полицию! Мало ли что там, а вдруг взорвется», – рассказал он.