+10 оС
6:02
23.09.2020г.

Пензенский «Дизель» отстает от тюменского «Рубина» в серии плей-офф ВХЛ

Пятый матч полуфинала плей-офф Чемпионата Высшей хоккейной лиги закончился поражением пензенского «Дизеля». В Тюмени 9 апреля местный хоккейный клуб «Рубин» опередил соперников на одну заброшенную шайбу – 3:2.

В первом периоде матча пензенские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Пятерка Андрея Сигарева вывела на бросок Максима Березина. До конца 20-минутки пензенцы успешно обороняли свои ворота, не дав «Рубину» выровнять счет.

Во втором периоде атака ворот «Дизеля» продолжилась. В результате, шайба хозяев достигла цели – 1:1. Игра стала более нервной. Участились удаления и в первую очередь у «Дизеля». Через 1 секунду после выхода Владимира Иванцова со скамейки штрафников «Рубин» смог вырваться вперед - 2:1.

На 42 минуте встречи нападающий «Дизеля» Константин Майоров сравнял счет - 2:2. Успешную атаку реализовали Марзоев, Майоров и Чесалин. Однако «Рубин» изменил ход игры, забросив решающую шайбу.

Следующая игра между командами состоится в среду, 11 апреля, на льду пензенского спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена».