Пензенское отделение №8624 ОАО «Сбербанк России» и Управление федеральной налоговой службы РФ по Пензенской области достигли договоренности о предоставлении банком возможности оплаты налоговых платежей физическим и юридическим лицам через платежные терминалы и банкоматы Сбербанка.
«Сбербанк через платежные терминалы и банкоматы уже принимает имущественный, транспортный и земельный налоги. В ближайших планах предоставить гражданам возможность таким же способом оплачивать два крупных налога - единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и налог на доходы физических лиц (НДФЛ)», - сообщил корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» начальник отдела удаленных каналов обслуживания Пензенского отделения №8624 ОАО «Сбербанк России» Александр Аброськин.
По его словам, налогоплательщики смогут осуществлять текущие платежи в круглосуточных зонах самообслуживания, расположенных по адресам: Кураева, 1, Клары-Цеткин, 63, Пушкина, 15, проспект Победы, 24, проспект Строителей, 40, а также в других платежных терминалах и банкоматах, расположенных в торговых центрах Пензы.
Кроме того, в ближайшее время откроются две новые зоны самообслуживания на улице Терновского, 160 б и проспекте Победы, 126.
«Планируем, что новая услуга будет введена с 1 июля», - резюмировал Александр Аброськин.