В Пензенской области в текущем году на реализацию подпрограммы «Социальная поддержка многодетных семей по улучшению жилищных условий» направлено 13,6 млн. рублей.
По словам заместителя Министра регионального минздравцоцразвития Евгения Трошина, в рамках подпрограммы 236 многодетных семей уже улучшили свои жилищные условия. Три многодетные семьи приобрели жилье, две - построили дома, четыре - произвели реконструкцию жилого помещения. 227 семей реализовали социальную выплату на капитальный ремонт жилых помещений.
В ряде муниципальных образований г. Пензы, а также Бековском, Бессоновском, Земетчинском, Каменском, Неверкинском и Шемышейском районах многодетные семьи решают вопрос по улучшению жилищных условий.
Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе минздравцоцразвития Пензенской области, на сегодняшний день в рамках подпрограммы в очереди состоят ещё 272 многодетные семьи.