+5 оС
19:12
30.10.2020г.

В пятницу сборная России заработала 7 медаль, из которых 3 золота

По итогам четырнадцатого дня Олимпиады Сборная России завоевала сразу 7 медалей – три золотых и четыре бронзовых - и окончательно закрепилась на четвертом месте в общекомандном зачете.

Как и ожидалось, на пьедестал почета поднялись российские спортсменки по синхронному плаванию, безукоризненно исполнившие свою программу в групповых упражнениях. Второе и третье место заняли китаянки и испанки. Анастасия Давыдова стала первой и единственной в этом виде спорта пятикратной олимпийской чемпионкой и объявила о завершении спортивной карьеры.

Российская легкоатлетка Татьяна Лысенко не только завоевала статус олимпийской чемпионки, но и дважды обновила олимпийский рекорд, метнув молот в лучшей попытке на 78,18 м.

В вольной борьбе победу одержал Джамал Отарсултанов, первенствовавший в весовой категории до 55 кг. Россиянин Денис Царгуш завоевал бронзу в категории до 74 кг.

В пятницу бронзовыми призерами в боксе в разных категориях стали Давид Айрапетян, Миша Алоян и Андрей Замковой.

В общем зачёте команда России осталась на четвёртом месте. У нас 63 медали: 15 золотых, 21 серебряная и 27 бронзовых. На первом месте пока американцы, у них 41 награда высшего достоинства

Сегодня в Лондоне будет разыграно ещё 32 комплекта наград. А уже в воскресенье Олимпийские Игры будут завершены.