Отделочник, ограбивший квартиру клиента, признан виновным в совершении кражи. Он приговорен судом к 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«С целью тайного хищения чужого имущества, открыв имевшимся у него ключом входную дверь, вошел в квартиру дома по ул. 8 Марта города Пензы и тайно похитил принадлежащие владельцу жилья ноутбук, стоимостью 14 640 рублей и зеркало для ванной комнаты стоимостью 2 870 рублей. С похищенным имуществом он скрылся и распорядился им по своему усмотрению», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.
Как выяснилось в ходе суда, обвиняемый вместе со строительной бригадой выполнял отделочные работы в квартире потерпевшего, поэтому ключи от входных дверей были в его полном распоряжении.
При назначении наказания было учтено, что обвиняемый ранее судим за совершение тяжкого преступления, его судимость по приговору Октябрьского районного суда г. Пензы от 13 апреля 2006 года не снята и не погашена. Поэтому в его действиях суд усмотрел наличие рецидива. В результате, суд вынес приговор - 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
«Не согласившись с приговором, он подал кассационную жалобу, которая судебной коллегией по уголовным делам была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 8 августа 2012 года», - сообщила информагентству Наталья Быченкова.