Жительница Пензы стала жертвой мошенников, когда те пообещали ей выплатить компенсацию за ранее приобретенный товар.
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась жительница Октябрьского района и сообщила, что в марте этого года на ее домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником компенсационного центра из Москвы и сообщил, что за приобретенный ей в 2009 году прибор электромагнитной терапии «Дета» стоимостью 15 300 рублей ей положена компенсация в размере 184 тысяч рублей, для получения которой необходимо перечислить 10 процентов от суммы компенсации для уплаты различных налогов, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального УМВД во вторник.
В начале марта женщина перечислила указанную сумму. Затем ей перезвонил неизвестный и пояснил, что он работает по возмещению ей денежных средств, и необходимо произвести дополнительные перечисления в счет возросших затрат.
В период с марта по август 2012 года женщина произвела перечисления на общую сумму 664 тысячи 820 рублей.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.
Полиция предупреждает: если вам звонят неизвестные и обещают выплатить компенсацию за ранее приобретенные товары, сообщают о том, что вы выиграли автомобиль или другой дорогостоящий приз – это мошенники.