В Поволжье предстоящий октябрь будет теплее обычного. Об этом во вторник сообщил руководитель Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной прогнозу температурного режима в России на отопительный период 2012-2013 гг.
«На большей части территории России температурный фон предполагается близким к обычному. Средняя месячная температура выше нормы на востоке Северо-Западного федерального округа, в Приволжском и Уральском округах, а также наюге Сибирского и на северо-востоке Дальневосточного округов», – цитирует Фролова сайт Росгидромета.
По словам Александра Фролова, март 2013 года будет теплее обычного в центральных регионах, в Поволжье и на северо-западе России, а холоднее - в западной Сибири и Якутии.