+18 оС
12:05
13.05.2021г.

В Сарове пензенский «Дизелист» со счетом 8:2 разгромил ХК «Ракету»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» со счетом 8:2 разгромил ХК «Ракету». Встреча состоялась в г. Сарове в понедельник, 1 октября, в рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги 2012-2013 года.

Счет в игре открыли пензенские хоккеисты. На 26 секунде шайбу реализовал Козлов с подачи Кондрашина и Фатуева. Через 30 секунд отличился Иванов – счет 2:0 в пользу «Дизелиста». Третья шайба, автором которой стал Вахтин, оказалась в воротаххозяев на 4 минуте матча.

Второй отрезок игры начался с гола Яковлева. В конце 21 минуты игры отыгрался саровец Колоколов. Однако затем последовали две заброшенные шайбы в ворота «Ракеты». Их реализовали Фатуев и Иванов – 6:1 в пользу пензенской команды.

Вторая шайба оказалась в воротах «Дизелиста» на 31 минуте, после чего последовали две ответных шайбы Пьянова и Козлова. В итоге, «Дизелист» со счетом 8:2 празднует победу.

«На сегодняшний день пензенский «Дизелист» с 20 очками занимает первую строчку в турнирной таблице Первенства МХЛ», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ХК «Дизель».