+1 оС
1:15
22.10.2020г.

Пензенский спортсмен признан чемпионом России по велоспорту на шоссе

Пензенский спортсмен Александр Ротяков завоевал золотую медаль Чемпионата России по велоспорту на шоссе «ХХ многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», который состоялся в Майкопе.

В общем зачете в групповой гонке по маршруту Майкоп – Апшеронск – Майкоп победу одержал воспитанник пензенской «ШВСМ» Александр Ротяков. Сергей Николаев из «СамараОб» – на втором месте, его партнер по команде Дмитрий Самохвалов – на третьем, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе школы высшего спортивного мастерства.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе «ХХ многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа» продолжался 14 дней. За это время 130 велосипедистов проехали 1500 км по дорогам  Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ингушетии и  Северной Осетии-Алании.

Чемпионат России по велоспорту на шоссе. Итоги.