Министр сельского хозяйства Пензенской области Иван Фирюлин поздравил работников АПК региона с предстоящим праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
«Сельское хозяйство для нашей страны - это не просто часть экономики. Это особый уклад жизни, который хранит наши вековые традиции», - считает министр.
По его словам, сегодня в сельской местности проживает более тридцати процентов наших граждан. «Я знаю, что на земле трудятся самые терпеливые, стойкие и работящие люди», - пишет И. Фирюлин.
Глава минсельхоза поздравил аграриев с завершением сельскохозяйственных работ, пожелал им «всегда богатой и щедрой на урожай нивы, благополучия в семьях, достатка в домах, счастья и удачи во всех делах».
Свой профессиональный праздник аграрии отмечают 14 октября.