Тюменский ХК «Рубин» с разгромным счетом победил пензенский «Дизель»

9 января 2013 770 просмотров
«Дизель» проиграл ХК «Рубин» со счетом 5:2. Матч состоялся в Тюмени 8 января в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе" пензенского клуба." data-title="Тюменский ХК «Рубин» с разгромным счетом победил пензенский «Дизель» — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский хоккейный клуб «Дизель» проиграл ХК «Рубин» со счетом 5:2. Матч состоялся в Тюмени 8 января в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе" пензенского клуба.

Хозяева активно начали первый период и ближе к его экватору открыли счёт. Голевую контратаку начал форвард Александр Горшков. Первую шайбу сибирякам удалось реализовать на 8 минуте игры, а на 9 минуте матча форвард Денис Сандер выполнил результативный пас из-за ворот «Дизеля» на нападающего Дениса Ячменёва, забросившего вторую шайбу.

Во второй половине периода хоккеисты «Рубина» на 26-ой минуте провели третью голевую атаку. Горшков без труда переиграл пензенского голкипера Михаила Шукаева.

Ячменёв и Незнамов принесли ХК «Рубину» еще по одной заброшенной шайбе в третьем отрезке матча. Пензенцы настойчиво пытались найти брешь в оборонительных порядках соперников и дважды смогли реализовать ответные шайбы — на 45 и 48 минутах игры. Автором стал Крысанов. Однако хозяева уверенно контролировали ситуацию на площадке и довлели дело до победы — 5:2 в пользу «Рубина».