Пензенский рыболов признан чемпионом Ульяновской области

14 января 2013 742 просмотра
«ловля на мормышку со льда», который состоялся 12 января на льду реки Свияги." data-title="Пензенский рыболов признан чемпионом Ульяновской области — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Юрий Калинин в личном зачете признан победителем чемпионата Ульяновской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда», который состоялся 12 января на льду реки Свияги.

Улов представителя Пензы составил 1 кг 957 г. Серебряную медаль выиграл Николай Прокофьев из Казани, поймавший 1 кг 740 г рыбы. На третьем месте — ульяновец Илья Соколов, вес его улова за два тура — 1 кг 990 г.

В командном зачете лидировала ульяновская команда «Успех», суммарный вес улова составил 4 кг 281 г. Ей уступили спортсмены из «КазанФишинг», наловившие 4 кг 288 г. Бронзовым призером стал самарский коллектив «Медведь» с результатом 3 кг 482 г., сообщил ИА «Пенза-Пресс» вице-президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексей Хоменко.

Всего в состязаниях приняли участие 8 команд или 24 спортсмена из Ульяновской области, Республики Татарстан, Самарской области и Пензы.