Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Пензенской области задержаны в момент получения взятки в размере 4,5 тыс. рублей.
Инцидент произошел 15 января в Железнодорожном районе Пензы. Сотрудники полиции предложили за денежное вознаграждение оказать содействие гражданину за освобождение от уголовной ответственности по статье «Угроза убийством» его знакомого, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе управления.
Начальник УМВД России по Пензенской области незамедлительно назначил служебную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.