В Пензе определились победители областных соревнований по зимним трековым автогонкам

28 января 2013 878 просмотров
, посвящённым 350-летию города. На победу 27 января претендовали более сорока спортсменов из Пензы, Москвы, Тамбова, Саратова, Липецка, Саранска и других городов." data-title="В Пензе определились победители областных соревнований по зимним трековым автогонкам — Пенза-пресс, рунет за день">
В Пензе определились победители открытых областных соревнований по зимним трековым автогонкам, посвящённым 350-летию города. На победу 27 января претендовали более сорока спортсменов из Пензы, Москвы, Тамбова, Саратова, Липецка, Саранска и других городов.

В самой популярной у пензенских любителей автогонок зачётной группе — «Волга» победил нижегородец Андрей Чесноков, ему уступил представитель Пензы Станислав Думшев и Сергей Поляков из Тамбова.

В группе «D2H» весь пьедестал почёта заняли пензенские гонщики: Александр Горшенёв, Дмитрий Уланов и Александр Самсонов.

В зачётной группе «А-1600» лидировал пензенец Алексей Демьянов, на втором месте Фёдор Чепуров из Тамбова.

В группе «Классика» первым финишировал тамбовский гонщик Андрей Артёмов, Александр Голованов из Бронницы Московской области на втором месте, третим стал Александр Калинкин из Саранска, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.

На соревнованиях присутствовали вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин, заместитель председателя правительства Пензенской области Александр Калашников, глава администрации города Пензы Роман Чернов, а также порядка трех тысяч зрителей.

«В этом году Пензе 350 лет и поэтому любое мероприятие — это для нас большой — большой праздник», — отметил Роман Чернов.