ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» демонстрирует положительную динамику развития. Об этом в Москве заявил генеральный директор предприятия Иван Валов, который озвучил предварительные итоги работы за 2012 год и перспективы развития в рамках диверсификации.
Согласно данным статистики, в минувшем году темп прироста выручки по кадастровым и землеустроительным работам составил 55,7%, по проектным работам – 39,9%, по прочим услугам – 41,6%, выручка по оценке увеличилась более чем в 13 раз.
«Пензенский филиал выглядит достойно на федеральном уровне: по землеустроительным работам план выполнен на 211%, а деятельность по технической инвентаризации – 117%. Зафиксирован рост оказания услуг по оценке, увеличиваются объёмы юридической помощи пензенцам, а также осваиваются новые направления – приступили к проектной деятельности и изготовлению технических планов на объекты капитального строительства», - рассказал директор Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», руководитель регионального подразделения НП «Кадастровые инженеры» Владимир Фомин.
По его словам, Пензенский филиал внес достойный вклад в процесс завершения перехода предприятия к работам по подготовке технических планов, основной целью которых является пространственная идентификация потенциального объекта права. Сегодня региональное подразделение осуществляет изготовление техпланов объектов капитального строительства в полном объеме, используя при этом специальное программное обеспечение.
Кроме того, в 2012 году государственным предприятием проведена масштабная модернизация производственной базы, закуплено современное спутниковое оборудование и тахеометры. Сформированы 2 межрегиональные и 2 региональные сети спутниковой навигации, позволяющие проводить измерения высокой точности, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ».
Владимир Фомин сообщил, что руководством в Москве поставлена задача дальнейшего совершенствования автоматизации рабочих процессов, в том числе разработки и внедрения в работу собственного универсального программного продукта. Однако приоритетным направлением развития ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», как и прежде, является эффективное взаимодействие с населением, направленное на предоставление комплексных услуг на высоком качественном уровне.