Областное объединение литературно-мемориальных музеев объявило конкурс на лучшую статью о Михаиле Лермонтове среди одаренных детей Пензенской области.
Конкурс посвящен 200-летию поэта, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в оргкомитете мероприятия.
Конкурс проводится для популяризации творчества Михаила Лермонтова, привлечения внимания к отечественной литературе и истории, воспитания патриотизма у подрастающего поколения.
Организаторы ждут работы учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Пензенской области. Конкурс проводится с января по октябрь 2013 года.
Для пензенских участников конкурса 22 апреля в 15.00 на малой сцене драматического театра бесплатно будет показан спектакль «Наш Лермонтов».
Торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре 2013 года в Литературном музее. Победители получат денежные премии.