Пензенский конькобежец выиграл бронзу на VI Зимних Международных детских играх

1 марта 2013 1860 просмотров
, которые состоялись в Уфе 28 февраля." data-title="Пензенский конькобежец выиграл бронзу на VI Зимних Международных детских играх — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Артём Сафронов завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по шорт-треку в рамках на VI Зимних Международных детских игр, которые состоялись в Уфе 28 февраля.

За звание победителя боролись 18 девушек и 15 юношей из Инсбрука (Австрия), Турина (Италия), Алматы, Костаная, Рудного (Казахстан), Улан-Батора (Монголия). Россию представляли конькобежцы из Москвы, Ижевска, Пензы и Уфы.

В результате напряженной борьбы за медали победил Ильнур Камалов из Уфы, ему уступил Еркебулан Шамуханов, выступающий за Казахстан, Костанай. Пензенец Артем Сафронов замкнул тройку призеров, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального комитета по физкультуре, спорту и туризму.