«Сарыарка» из Караганды победила пензенский «Дизель»

7 марта 2013 1184 просмотра
«Сарыарка» из Караганды со счетом 3:4 одержала победу над пензенским ХК «Дизель». Матч состоялся в Пензе 6 марта." data-title="«Сарыарка» из Караганды победила пензенский «Дизель» — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккейный клуб «Сарыарка» из Караганды со счетом 3:4 одержала победу над пензенским ХК «Дизель». Матч состоялся в Пензе 6 марта.

Пензенские хоккеисты довольно активно начали встречу на родном льду. Георгий Бусаров открыл счет в первой двадцатиминутке игры.

Обильным на голы выдался второй период матча. Уже на 23 минуте хозяева забросили вторую шайбу в ворота «Сарыарки», однако гол не был засчитан, поскольку чуть ранее главный арбитр матча зафиксировал нарушение правил со стороны пензенской команды.

Вслед за этим шайба оказывается в воротах «Дизеля» — 1:1. Ее оформляет Георгий Бусаров, в одно касание замкнув передачу Евгения Чесалина, — 2:1. Отыграться карагандинцы смогли в середине периода. При розыгрыше большинства Денис Игнашин из-за ворот выдает передачу на пятачок подключившемуся к атаке Павлу Канарскому и капитан «Сарыарки» броском с ходу сравнивает счет — 2:2. А еще через двадцать четыре секунды «Сарыарка» вырвалась вперед — Дмитрий Данилин забрасывает третью шайбу.

В последнем периоде игры пензенцы сравнивают счет благодаря Ивану Болдыреву — 3:3, однако на 72-й минуте хоккеисты «Сарыарки» забрасывают победную шайбу.