Пензенский гимнаст Павел Павлов выиграл Кубок Стеллы Захаровой

1 апреля 2013 2632 просмотра
, который состоялся в Киеве в эти выходные." data-title="Пензенский гимнаст Павел Павлов выиграл Кубок Стеллы Захаровой — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенский спортсмен Павел Павлов в составе сборной команды России завоевал золото международного турнира по спортивной гимнастике — Кубок Стеллы Захаровой, который состоялся в Киеве в эти выходные.

Гимнаст стал победителем соревнований в упражнении на кольцах с суммой баллов 14,65, опередив украинца Олега Верняева (14525 баллов) и Артема Быкова из Беларуси (13,975 баллов).

В командном зачете Павел Павлов с Кириллом Прокопьевым и Николаем Ковиновым стал серебряным призером. Победили хозяева соревнований — команда Украины. Бронзу заслужили гимнасты из Голландии, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе пензенской школы спортивной и художественной гимнастики.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 стран: от Бразилии до Японии. Среди приглашенных гимнастов: Олимпийская чемпионка 2012 года Алия Мустафина, серебряный призер Пекина Филипп Удэ, призер последних двух этапов Кубка мира Олег Верняев, а также победители и призеры многих элитных мировых и национальных чемпионатов.