Поделиться

Пензенская гонщица взяла «бронзу» на соревнованиях в Москве

19.04.22
Поделиться

В Москве завершились соревнования картингового кубка СМП Российской серии кольцевых гонок. В команде под руководством гонщика Алексея Савина выступила пензенская картингистка Мария Тырина. В финальном марафоне данная команда заняла второе место. По итогам всех этапов соревнований девушка взяла «бронзу».

«По-моему, это был самый трудный период в моей жизни, морально и физически. Поэтому я довольна этим третьим местом. […] Момент, когда мы до последнего не знали итога, волновались и стояли, скрестив пальцы, – самый незабываемый. Я второй раз в жизни пустила слезу на награждении», – призналась Мария Тырина.

Она стала первой за пять лет девушкой, которая поднялась на итоговый пьедестал картингового кубка СМП РСКГ, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

В заключительном этапе стартовали 72 пилота, которые в составе 12 команд провели марафонскую гонку, которая длилась 3 часа 10 минут.