ФГБУ «Центрохотконтроль» продолжает изучение структуры добычи птиц. В связи с этим пензенский минлесхоз просит охотников фотографировать добытую водоплавающей и болотно-луговую дичь.
Специалисты центра просят не подвергать снимки программной обработке, фотографировать стоя и располагать птиц в определенном виде.
«Фотографии птиц позволят оценить охотхозяйственное значение разных видов на основе обработки и анализа материала. Снимки могут быть сделаны любым цифровым устройством и относиться как к индивидуальной добыче, так и к результатам охоты нескольких человек», – сообщили в пресс-службе пензенского минлесхоза.
Рекомендации по фотографированию дичи даны в буклете на сайте министерства.
Фото нужно отправлять по электронной почте: ornitolog@ohotcontrol.ru заведующему отделом охотничьей орнитологии ФГБУ «Центрохотконтроль» Александру Солоха.