оС
4:41
28.11.2020г.
Спортблок: хоккей, баскетбол, шорт-трек

«Дизель» разгромил ангарский «Ермак» в третьем матче домашней серии игр чемпионата Высшей хоккейной лиги.

«Желто-синие» вышли вперед на шестой минуте. С передачи Игоря Зотова счет открыл Илья Ямкин - 1:0. Пропущенный гол в самом начале встречи только раззадорил гостей. Они провели несколько опасных атак, одна из которых стала результативной - 1:1. Долго тянуть с ответом дружина Сергея Лопушанского не стала. На 14-й минуте дубль оформил Илья Ямкин, на 19-й Дмитрий Тарасов довел преимущество своей команды до комфортного - 3:1. Во втором и третьем периоде хоккеисты «Дизеля» огорчили соперников еще трижды. Отличились Алексей Шубин, Дмитрий Тарасов и Николай Зимин. Пензенский клуб празднует победу - 6:1 - и поднимается на седьмую строчку турнирной таблицы.

9 ноября «Дизель» примет на домашней арене красноярский «Сокол», сообщает телеканал «Экспресс».

Пензенская «Юность» одержала третью победу кряду на старте чемпионата России по баскетболу среди женских команд второго дивизиона Суперлиги.

В первом мачте дружина Татьяны Пашковой не без труда обыграла на выезде казанскую «Казаночку- Академию» - 54:49. Первый период остался за хозяйками площадки. В двух последующих отрезках игры пензенский клуб обеспечил себе преимущество в пять очков и сохранил его до окончания встречи.

После трех поединков «Юность» занимает вторую строчку в турнирной таблице со 100-процентным показателем.

Пензенские спортсмены завоевали четыре награды на втором этапе первенства России по шорт-треку, который завершился в Саранске. Сразу три медали - на счету воспитанницы регионального училища олимпийского резерва Альбины Манякиной. Она стала серебряным призером состязаний на дистанциях 1500 и 500 метров. Также Альбина Манякина и Диана Мамаева показали третий результат в эстафете на 2000 метров.