В мэрии Пензы обсудили вопросы, связанные с организацией благотворительных концертов в микрорайонах города.
Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил начальнику управления культуры Вере Фейгиной и другим чиновникам заняться подготовкой благотворительных концертов. Первое мероприятие такого рода пройдет в начале марта в микрорайоне Ахуны, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Как подчеркнул Виктор Кувайцев, опыт прошлых лет показал, что праздники микрорайонов пользуются большой популярностью среди пензенцев. По его словам, митрополит Пензенским и Нижнеломовским Серафим поблагодарил мэрию за проведение благотворительного концерта в поддержку строительства Спасского собора, который прошел в ЦКиД 23 февраля.
«Оказалось, не все смогли попасть на благотворительный концерт в этот день, но желание поучаствовать в добром деле есть у многих пензенцев», – подчеркнул мэр.