-19 оС
7:58
25.02.2021г.
Спортблок: спортивная гимнастика, плавание, хоккей, волейбол

Пензенская спортсменка Наталья Капитонова стала абсолютной чемпионкой России по спортивной гимнастике.

На турнире, который проходит в Казани, она стала лучшей в личном многоборье у женщин, опередив представительниц Санкт-Петербурга и Звенигорода.

Благодаря этой победе Наталья Капитонова навсегда вписала свое имя в историю пензенского спорта. Она стала первой гимнасткой, завоевавшей «золото» чемпионата в многоборье, и первой чемпионкой страны в истории женской спортивной гимнастики.

Представители Пензенской области завоевали 13 медалей - пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых - за два дня чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, который проходит в Саранске.

Две награды высшей пробы в копилку сборной региона положил Роман Ларин. Он стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Также по разу на высшую ступень пьедестала почета поднимались Александр Харланов, Мария Асташкина и Артем Иванов, сообщает телеканал «Экспресс».

Турнир завершится 4 марта.

В эти выходные состоятся первые матчи плей-офф первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Соперник пензенского «Дизелиста» по четвертьфиналу – клуб из Белгорода – является восьмой командой западной конференции по итогам регулярного чемпионата.

Борьба в серии будет идти до трех побед. Первые две встречи состоятся на «Дизель-Арене» 4 и 5 марта, начало - в 17.00

И на этой неделе пензенский «Университет-Визит» проведет заключительные матчи группового этапа чемпионата страны по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

Дружина Александра Ганина встретится в Чебоксарах с местным «Спартаком» - аутсайдером турнира. Игры состоятся 4 и 5 марта.