Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал активнее поддерживать инвесторов, которые работают в регионе.
В современной России усилилась конкуренция регионов за инвестора, подчеркнул губернатор Иван Белозерцев на заседании Штаба по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории Пензенской области 27 апреля.
«Губернатор и правительство любого региона борются за инвестора. В этой связи наша работа должна быть направлена не на формальное исполнение поручений, а на создание условий для того, чтобы инвесторы приходили именно в Пензенскую область», –подчеркнул Иван Белозерцев.
Глава региона отметил, что в последние годы разработана законодательная база для поддержки инвесторов, и подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом.
«Кроме иностранных инвесторов, есть еще и наши, уже работающие на пензенской земле. Мы тоже не должны про них забывать», – подчеркнул Иван Белозерцев.
Видео предоставлено телеканалом «Экспресс».