Минпром Пензенской области совместно с Фондом содействия инновациям сообщают о начале приема заявок для участия в научно-практической конференции «Вклад молодых ученых в инновационное развитие России».
«Конференция является аккредитованным мероприятием полуфинального отбора по программе «Умник». Она призвана поддерживать молодых ученых, которые стремятся реализовать инновационные проекты, включающие выполнение научно-исследовательских работ, а также стимулировать массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности», - сообщает пресс-служба министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.
Конференцияпройдет 3 ноября в технопарке «Яблочков» (18+). Начало мероприятия - в 10.00.
Участниками конференции могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, которые являются гражданами РФ и ранее не побеждавшие в программе «Умник».
Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом. Оформление и подача производятся в электронном виде с использованием интернета в специализированной системе по адресу http://umnik.fasie.ru/penza/.
Заявки будут принимать до 30 октября.
Авторов лучших инновационных проектов выберут в финальный отбор программы «Умник», победители которого получат из федерального бюджета гранты в размере 500 тысяч рублей.
Подробная информация содержится здесь. По всем вопросам обращаться к представителю «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Урневу Ивану Васильевичу по телефону: 8 (960) 325-41-81, umnik-penza@mail.ru.