В Городе Спутнике состоялось открытие чемпионата по тимбилдингу среди сборных школ Пензы и области «Спутник здоровья».
На набережной и Фонтанной площади юные спортсмены соревновались, играли, танцевали и просто радовались жизни.
«Семь команд сегодня принимали участие. Две лучших прошли в финал, который состоится 28 октября. Дети довольны, подарки розданы, все безумно счастливы. Очень хочется верить, что сегодняшнее начинание станет традиционным, потому что радости детей не было предела», - отметил арт-директор парка Города Спутника Игорь Лакодин.
В 17 часов на Фонтанной площади дляжителей и гостей Спутника в рамках первенства детской лиги плавания «Поволжье» прошли концерт и праздничная дискотека.
«В очередной раз мы проводим турнир в замечательном Городе Спутнике. По окончании соревнований все наши дети пришли на набережную, где им будут раздавать мороженое и кашу, здесь разыграют кучу призов. Помимо всего этого, состоится замечательная дискотека для детей», - рассказал председатель правления детской лиги плавания Дмитрий Беляков.
«Завершили праздник файер-шоу и салют», - сообщает отдел рекламы холдинга «Термодом».