13 февраля на комиссии Пензенской городской Думы рассматривали вопросы передачи муниципального имущества. Одно из помещений вызвало вопросы у депутата Ивана Краснова.
Речь идет о ФОКе при лицее современных технологий №2, который расположен на ул. Бакунина,115. Часть помещения планируется передать в безвозмездное пользование федерации футбола, чтобы проводить на этой территории состязания по мини-футболу для подростков.
Настороженность Ивана Краснова вызвало техническое состояние помещения.
«В этом ФОКе в трех местах течет крыша, и во время таяния снега там лужи на полу. Какие есть планы по ремонту?» - поинтересовался он.
Начальник городского управления образования Юрий Голодяев сообщил, что помещения регулярно ремонтируются, но средств не хватает.
«На все виды работ нам нужно 860 млн рублей, выделено 147 млн. Протечки происходят регулярно, потому что герметичность сэндвич-панелей нарушается. В ФОКи мы вкладываем регулярно, хотелось бы вложить больше, но возможностей таких у муниципального бюджета нет», - пояснил он.
Иван Краснов порекомендовал все-таки перед передачей помещений проводить комиссии и давать оценку техническому состоянию.
Вопрос о передаче рассмотрят на ближайшей сессии Гордумы.