В Пензе определили лучшего воспитателя года. Это уже 19-й по счету конкурс. На этот раз претендентов было восемь - исключительно женщины. Сначала участницы прошли через заочный этап, затем жюри оценило их практические навыки в проведении занятий с детьми, 4 апреля - визитная карточка и мастер-класс. Победительница кроме диплома получила 20 тысяч рублей и путевку на областной этап конкурса.
На этом конкурсе самая искренняя и благодарная группа поддержки - дети. Поболеть за своих пришли сказочные герои, которыми на время стали коллеги претендентов на звание «Воспитатель года-2018».
«Участие не принимала, а болею за Медведеву Ольгу Алексеевну, участник №4. Готовили ее всем коллективом, очень болеем и переживаем», - рассказала воспитатель филиала №1 детского сада №152 «Зоренька» Ксения Ефимова.
Чтобы определить лучшего воспитателяПензы сначала провели заочный этап, затем посмотрели на педагогическое мастерство претендентов в деле. На базе одного из детских садов воспитатели провели с детьми занятия, каждый на свою тему. В завершении на сцене детской школы искусств «Заря», в творческом формате, провели финальный этап конкурса: визитную карточку и мастер-класс.
«Считаю себя трудолюбивой и ответственной, люблю творчество, детей и уважаю их родителей», - сказала воспитатель детского сада №141 «Маленькая страна», участник конкурса «Воспитатель года 2018» Юлия Ермакова.
За победу боролись восемь претенденток. Среди них не только воспитатели, но так же педагог-дефектолог и логопед.
«Они креативны, умны и профессиональны, умеют работать с детьми. В 2017-м обыграли всю Россию», - отметила член жюри конкурса «Воспитатель года 2018» Валентина Кремнева.
Победу одержала Елена Карташева, педагог-логопед из детского сада №21. Кроме диплома победителя, она получит 20 тысяч рублей. По 15 и 10 тысяч досталось воспитателям, занявшим второе и третье места. Также лучший воспитатель Пензы получит возможность участвовать в областном этапе конкурса, сообщает телеканал «Экспресс».