Почти четверть (24%) российских интернет-пользователей считают важным сохранение доступа к Telegram на территории страны. 64% жителей его судьба не волнует, пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как сообщает РИА Новости, Telegram в России использует каждый восьмой совершеннолетний интернет-пользователь (12%), но его популярность значительно ниже, чем у других мессенджеров.
Самым популярным оказался WhatsApp — 59% опрошенных интернет-пользователей сказали, что общаются с его помощью; на втором месте - Viber (45%), на третьем — Skype (41%).
Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора облокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования.