Александр Большунов — победитель королевского марафона в Норвегии

10 марта в 10:44 1872 просмотра
, сообщает «Матч ТВ».

" data-title="Александр Большунов — победитель королевского марафона в Норвегии — Пенза-пресс, рунет за день">

Студент Пензенского государственного университета Александр Большунов выиграл королевский марафон на Кубке мира в Норвегии. Он стал самым молодым победителем в этой дисциплине, сообщает «Матч ТВ».

Этап Кубка мира проходит Холменколлене. В королевской гонке классическим стилем весь пьедестал заняли россияне: «золото» — у Большунова, «серебро» — у Максима Вылегжанина, третье место завоевал Андрей Арьков.

Так, 22-летний спортсмен из Пензы стал самым молодым победителем гонки в истории. Предыдущий рекорд принадлежал итальянцу Пьетро Пиллеру Коттреру, он выиграл марафон в 1997 году и был старше Большунова на несколько дней.