26-летнего жителя города Заречного Пензенской области подозревают в совершении двух краж на общую сумму более 80 тысяч рублей.
В первом случае он проник в квартиру своего знакомого, откуда похитил сбережения в размере 63 тысячи рублей. однако прибывшие на место преступления полицейские следов взлома входной двери не обнаружили.
«Подозреваемый, находясь в машине заявителя, взял запасные ключи от его квартиры и, впоследствии воспользовавшись моментом, когда потерпевший находился на работе, при помощи данного ключа открыл дверь квартиры заявителя, откуда похитил деньги», - рассказала старший следователь СО ОМВД по ЗАТО г. Заречного Марина Быковская.
Вторую кражу в размере 20 тысяч рублей злоумышленник совершил уже с банковской карты своей знакомой. Как выяснилось в ходе следствия, деньги он проиграл, делая в интернете ставки на спортивные события. Житель
Заречного признался в совершении преступлений и раскаялся в содеянном. Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет, сообщает телеканал «Экспресс».