Автор и ведущий программы «Поедем, поедим!» (0+) Джон Уоррен вместе с сыном Алексом несколько дней провели в Пензенской области. Что в итоге получилось, зрители увидели 28 сентября, когда передача вышла в эфир телеканала НТВ.
Суп из яблок, мороженое из соломы, парная йога и интересные знакомства. В начале передачи Джон Уоррен признался, что давно мечтал отправиться в путешествие на доме на колесах вместе с сыном, чтобы показать ему настоящую Россию.
«Мне кажется, Пензенская область для этого идеально подходит», - сказал он.
Алекс живет в Лондоне, и где еще, как не в русской глубинке, он мог покататься на комбайне. Также гости покатались на досках в вейк-парке, побывали в музее-заповеднике «Тарханы», посетили бал, прогулялись по Пензе.
Ведущий программы рассказал о памятниках ювелиру на улице Московской, «Пянзяк толстопятый», светофорном дереве. Он отметил, что Пенза – очень зеленый и милый город. Еще Джон Уоррен прокатился на тюнингованном «Запорожце».
Кроме того, ведущий познакомился с Томасом Янчаускасом – инициатором всероссийского фестиваля «Марсово поле». Вместе в поле они приготовили солдатское блюдо на саблях.
О том, что в регион приедет федеральное телевидение для съемок гастрономической передачи, стало известно в конце 2018 года. После трех дней, проведенных в Пензенской области, съемочная группа отправилась в Саратов.