17:20
02.08.2021г.
Пензенцы на выездных соревнованиях по дзюдо взяли 14 наград

Юные пензенцы на выездных соревнованиях по дзюдо взяли 14 наград

Юные пензенские дзюдоисты успешно выступили на трех турнирах, завоевав 14 наград.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в межрегиональном турнире детской лиги «Кубок Симбирска», который прошел в Ульяновке, шесть ребят заняли первые места в своих весовых категориях, трое стали серебряными призерами, еще двое взяли «бронзу».

Также около 200 дзюдоистов из разных городов России, в том числе – пензенцы, приняли участие в турнире «Ветераны дзюдо – детям». В Казани воспитанник пензенского клуба завоевал золотуюнаграду по итогам выступлений на татами.

В Оренбурге прошел всероссийский турнир по дзюдо памяти В.С. Черномырдина, за победу в котором боролись более 600 спортсменов (юноши и девушки до 18 лет) из 38 регионов страны. Пензенский дзюдоист занял почетное третье место и был отобран на первенство России.