Пензенским волонтерам подбросили новорожденных щенков, которые еще не успели открыть глазки.
О случившемся сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали в группе соцсети «ВКонтакте». Они пояснили, что коробку с собачками неизвестный положил у входа в центр «Питомец». Однако волонтеры не могут оставить малышей у себя, так как у них совершенно нет места. Они просили пензенцев приютить щенков, чтобы те не погибли.
«Малышам нужен временный дом и тепло, чтобы они не погибли. Кроме того, их необходимо кормить по часам», - добавили волонтеры.
На просьбу сотрудников центра откликнулась городищенка. Она смогла на время взять малышей к себе, чтобы выходить их. Узнать о том, как помочь щенкам, можно здесь.
В последнее время работникам фонда подбрасывают очень много щенков и котят. Волонтеры убедительно просят пензенцев стерилизовать своих питомцев, чтобы потом не думать о том, куда пристроить потомство.