Пензенский «Дизелист» всухую разгромил «Полет» в ответной встрече

9 ноября в 15:15 530 просмотров

" data-title="Пензенский «Дизелист» всухую разгромил «Полет» в ответной встрече — Пенза-пресс, рунет за день">

В субботу, 9 ноября, пензенский «Дизелист» и рыбинский «Полет» проводили ответную встречу в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Напомним, первая игра завершилась в пользу пензенской дружины — 5:2.

В ответном матче пензенская команда также не стала откладывать голы в долгий ящик. Первая шайба залетела в ворота Дмитрия Лысикова уже на 10-й минуте от клюшки Глеба Булычева. Через несколько минут он оформил дубль. Перед сигналом на перерыв Вадим Фаттахов реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку Виктора Исаева, — 3:0.

Во втором отрезке игры голевая феерия продолжилась. Четвертую шайбу на первых секундах забросил Роман Авдюшкин, точный пас дал Александр Агапов. Однако затем последовало два подряд удаления в стане «желто-синих» — за подножку на скамейку отправился Семен Ефремов, а позже за толчок за борт к нему присоединился Федор Бобров.

Хоккеисты «Полета» не смогли воспользоваться меньшинством «Дизелиста», а при равных составах вновь пропустили. Пятую шайбу с передачи Александра Вельматова забросил Георгий Чупятов, а спустя минуту Александр Агапов вновь записал на свой счет результативный пас — гол забил Никита Емельянов, 6:0.

На старте третьей двадцатиминутки «Дизелист» вновь остался без двух игроков — задержку соперника клюшкой не простили Сергею Макарову, а за толчок клюшкой наказали Федора Боброва. Тем не менее, подопечные Алексея Медведева вновь выстояли перед этим натиском, а затем Вадим Фаттахов оформил дубль, забросив седьмую шайбу. Точный пас сделал Кирилл Монахов.

Точку в поединке поставил Илья Сурков, доведя счет до 8:0. Пензенский «Дизелист» увозит из Рыбинска максимум очков и уже в понедельник, 11 ноября, сыграет в Череповце против «Металлурга» (0+).